Станционное оборудование XGS-PON OLT MA5160
OLT MA5160 — мультисервисный узел доступа и агрегации, предназначеный для построения сетей доступа по технологиям GPON/XGS-GPON.
Система позволяет строить масштабируемые отказоустойчивые сети «последней мили», отвечающие высоким требованиям безопасности, как в сельских, так и в городских населенных районах. Узел доступа осуществляет управление абонентскими устройствами, коммутацию трафика и соединение с транспортной сетью.
Центральный элемент МA5160 — масштабируемый Ethernet-коммутатор уровня L2+ MA5K-FC64, работающий во взаимодействии с интерфейсными модулями оптического доcтупа MA5K-LC16G, MA5K-LC16XG и MA5K-LC16C, которые обеспечивают подключение абонентских устройств по технологиям GPON/XGS-PON.
Модули устанавливаются в стандартный 19” евроконструктив 11U. В корпусе предусмотрены 2 слота для установки управляющих модулей коммутатора MA5K-FC64 и 16 слотов для установки линейных модулей LC (GPON/XGS-PON). В системе может присутствовать один или два модуля центрального коммутатора MA5K-FC64. Установка двух модулей позволяет построить высоконадежную систему за счет резервирования коммутаторов и увеличить пропускную способность системы за счет распределения потоков данных между
модулями путем их стекирования. Взаимодействие между модулями происходит через два соединения 100 Гбит/с, работающих в режиме разделения нагрузки и резервирования.
Типы модулей
- MA5K-FC64 — модуль управления и коммутации
- Количество интерфейсных модулей — до 16
- Тип и производительность шины — 16 × 100GBASE-CR4 (CAUI), 1600 Гбит/c
Управление и мониторинг
- Поддержка единого интерфейса управления устройством через интерфейсы CLI (Telnet, SSH, Serial), SNMP
- Обработка конфигурационных данных всех модулей устройства
- Поддержка RADIUS, TACACS+
LTP-16N
LTP-8N
LTX-8
LTX-16
LTX-8 rev.B
LTX-16 rev.B
LTX-8C
LTX-16C
Станционные терминалы GPON OLT:
LTP-8N, LTP-16N, LTP-16NT
Станционные терминалы XGS-PON OLT:
LTX-8, LTX-16, LTX-8 rev.B, LTX-16 rev.B, LTX-8(16)C
OLT серий LTP, LTX – станционные терминалы, предназначенные для связи с вышестоящим оборудованием и организации широкополосного доступа по пассивным оптическим сетям. Связь с сетями Ethernet реализуется посредством Gigabit uplink и интерфейсов 10GE для LTP-8(16)N(T) и 100GE для LTX-8(16), LTX-8(16) rev.B, LTX-8(16)C для выхода в оптические сети служат интерфейсы GPON и XGS-PON. Каждый интерфейс GPON позволяет подключить до 128 абонентских оптических терминалов, каждый интерфейс XGS-PON позволяет подключить до 256 абонентских терминалов по одному волокну с динамическим распределением полосы DBA (Dynamic Bandwidth Allocation).
Предоставляемые услуги
Документация
| Отображение дочерних |
|---|
