Сравнение версий

Ключ

  • Эта строка добавлена.
  • Эта строка удалена.
  • Изменено форматирование.

...

Примечание

Для активации процесса ZTP необходимо на втором устройстве запустить dhcp-client на bridge-интерфейсе, логический или физический интерфейс которого будет включен в кластерный интерфейс первого устройства.

В качестве примера такой конфигурации подойдет factory-конфигурация (в factory-конфигурации для vESR нет настроенного dhcp-client).

В процессе ZTP устройство автоматически выставит себе:

1) Конфигурацию;

2) Юнит;

3) Версию ПО, на котором работает Active ESR;

4) Лицензию, если она предварительно загружена на Active ESR.

Scroll Pagebreak

После выполнения этих шагов кластер будет успешно запущен. Текущее состояние кластера можно узнать, выполнив команду:    

...

Примечание

В текущей версии ПО не поддержано синхронное шифрование паролей, вводимых не в encryption-виде.

Такие пароли будут зашифрованы каждым из участников кластера самостоятельно.

...


Примечание

Через минуту после включения кластера синхронизируется время, на Standby установится время Active-юнита.

Синхронизация времени проверяется раз в минуту, в случае расхождения время синхронизируется.

Примечание

Работа с лицензиями в кластере описана в разделе Лицензирование в кластере.

...

Подключение сервисов

После успешной настройки кластера можно приступать к конфигурации различных сервисов.

...

System prompt позволяет отобразить оперативное состояние кластера непосредственно в строке приглашения CLI устройства, что упрощает получение актуальной информации.

Варианты настройки system prompt, включая доступные параметры и синтаксис команды, приведены в разделе Настройка общесистемных параметров.

Пример настройки

Задача:

Настроить system prompt в кластере маршрутизаторов ESR-1 и ESR-2 со следующими параметрами:

...