...
| Примечание |
|---|
Для каждого раздела доступна встроенная документация на русском и английском языках, в которой подробно описаны назначения, доступные действия и настройки, к ней рекомендуется обращаться при любых затруднениях. Для того чтобы открыть встроенную документацию, нужно нажать на знак , расположенную расположенный в левом нижнем углу. |
- Для добавления оборудования в NAICE, необходимо перейти во вкладку Администрирование → Сетевые ресурсы→ Устройства:
На начальном этапе необходимо определить профиль, который будет использоваться для устройства. Рекомендуется сначала ознакомиться с предустановленными профилями: они созданы для оборудования Eltex и ряда других известных вендоров. Если среди них не найдется подходящего профиля, можно создать собственный. Однако не рекомендуется создавать слишком много профилей, так как это усложняет унификацию настройки.
- Перед добавлением устройства рекомендуется определиться, к какой группе оно будет относиться. В дальнейшем признаки группировки устройств можно будет использовать в политиках аутентификации и авторизации. Сделать разбивку возможно по локациям, типу оборудования и задать при необходимости свой групповой признак.
Для небольшого предприятия рекомендуем использовать одну локацию для упрощения настройки, если не планируются специфичные настройки для каждой из них.По умолчанию существуют две корневые группы:
All Device Types — предназначена для формирования групп по признакам типа сетевых устройств;
All Locations — предназначена для формирования групп по признакам локации сетевых устройств.
- Переходим непосредственно к добавлению устройству. Вкладка "Устройства" → "", заполняем обязательные поля: Наименование, Профиль, IPv4 — IP адрес устройства, группы устройства и настройка аутентификации RADIUS (секретный ключ для взаимодействия с сетевым устройством по протоколу RADIUS). После заполнения нажимаем "Сохранить":
После этого устройство появится в общем списке.
...

