Сравнение версий

Ключ

  • Эта строка добавлена.
  • Эта строка удалена.
  • Изменено форматирование.

...

Примечание

При удалении туннелей в диалоге доступен флаг "Записать в энергонезависимую память", отвечающий за запись изменений, связанных с удалением туннелей VxLAN, в энергонезависимую память устройства.

При активном флаге производится запись в энергонезависимую память всех устройств, на которых настроен туннель VxLAN. При неактивном флаге запись в энергонезависимую память устройств не производится.

EVPN Multihoming

Примечание

По умолчанию опрос EVPN Multihoming всех устройств отключен. 

Информация

Информация об EVPN Multihoming собирается и обновляется согласно "Интервалу обнаружения".

Включить или выключить обнаружение EVPN Multihominh, а также настроить интервалы обнаружения и хранения информации для конкретного устройства можно во вкладке "Сеть" → "Страница устройства" → "Параметры устройства" → "Мониторинг" → карточка "Интервалы обнаружения и хранения SNMP-сущностей".
Настройка общих параметров мониторинга EVPN Multihoming для устройств MES осуществляется на странице "Настройки" → "Мониторинг" → "Параметры" → "Мониторинг устройств" → карточка "Интервалы обнаружения и хранения SNMP-сущностей".

Вкладка предназначена для управления настройками EVPN Multihoming на устройствах IP-фабрики.

Примечание

В таблице отображаются только активные настройки EVPN Multihoming, т.е. те, которые уже работают в IP-фабрике.


Во вкладке доступны следующие элементы:

  1. Кнопки фильтрации, обновления, настройки отображаемых колонок таблицы и экспорта таблицы в CSV-файл;
  2. Кнопка создания настройки EVPN Multihoming;
  3. Кнопка удаления настройки EVPN Multihoming;
  4. Поле поиска настроек EVPN Multihoming в таблице и кнопка для открытия краткого руководства по поиску;
  5. Таблица с информацией о настройках EVPN Multihoming.

Таблица состоит из следующих полей:

  • Ethernet-сегмент — ;
  • System MAC — ;;
  • Кнопка сворачивания/разворачивания содержимого настройки EVPN Multihoming:
    • Leaf — название устройства, на котором задана настройка;
    • Port-channel — логический интерфейс, на котором задана настройка;
    • Admin status (Po) — административный статус интерфейса Port-channel, настроенный в конфигурации устройства (enable/disable). Для передачи данных через интерфейс необходимо, чтобы интерфейс был включен;
    • Oper status (Po) — фактический статус, отражающий реальное состояние работы интерфейса Port-channel;
    • Описание  — описание интерфейса Port-channel, прописанное на устройстве (description);
    • Режим Port-channel — режим работы интерфейса Port-channel;
    • Режим Switchport  — режим работы интерфейса Port-channel;
    • VLAN — список всех VLAN, настроенных на интерфейсе Port-channel;
    • VLAN (ESI) — список только тех VLAN, что участвуют в передаче данных для настройки EVPN Multihoming;
    • Admin status (ESI) — административный статус настройки EVPN Multihoming;
    • Oper status (ESI) — оперативный статус настройки EVPN Multihoming.
Подсказка

Для редактирования существующей настройки EVPN Multihoming кликните левой кнопкой мыши по соответствующей строке.

Ethernet-сегмент и System MAC недоступны для редактирования.

Назначение ролей устройств

...