Сравнение версий

Ключ

  • Эта строка добавлена.
  • Эта строка удалена.
  • Изменено форматирование.

...

Обновления ПО точек доступа под управлением контроллера по команде администратора 

Немедленные и отложенные задания на

...

обновление ПО точек доступа

Информация
  1. Максимальное количество немедленных и отложенных заданий на обновление ПО, которые можно создать равно 255.  При превышении лимита необходимо удалить задания на обновлении ПО с помощью команды: clear wlc ap firmware-update
    Блок кода
    languagec#
    #пример сообщения при превышении лимита в 255 заданий на обновление ПО.
    SA_FW:number of manual upgrades hit limit: 255. Please clear some tasks
  2. Контроллер выполняет немедленные и отложенные задания на обновление ПО параллельно.Одновременно во всех задачах могут участвовать  50 точек доступа. 
  3. Контроллер выполняет немедленные и отложенные задания на обновление ПО независимо от подключенных к точкам доступа клиентам.Всегда будет происходит перерыв сервиса на всех точках, которые являются объектом таких обновлений.
  4. Задания на обновление ПО со статусом Finished автоматически удаляются из вывода команды show wlc ap firmware-update status через 1 месяц.
    Блок кода
    languagec#
    #пример сообщения при автоматическом удалении задания на обновление ПО с task-id 10
    SA_FW:upgrade task (id: 10). Reached after finish cleaning time. Task cleared
  5. Немедленные и отложенные задания на обновления ПО точек доступа сохраняются в случае нештатных ситуаций:
    1. При перезагрузке контроллера
    2. При смене статуса VRRP MASTER, когда контроллер работает в схеме с резервированием.
  6. Модели точек доступа, для которых отсутствует архив с ПО, исключаются из задания на обновление. Если точка доступа единственная в рамках задания на обновление, то задание завершается некорректно (статус Failed)
    Блок кода
    SA_FW:upgrade task (id: 2): board types: WEP-3ax have no uploaded firmware. Listed board types skipped from upgrade task
    

...

Примечание
  1.  Отложенные обновления выполняются по текущему системному времени контроллера, поэтому изменение системного времени контроллера вручную через команду set date или со стороны NTP ( ntp server ) влияет на время начала интервала обновления для  уже ранее созданных заданий.
    Информация
    titleРекомендация

    Рекомендуется всегда проверять наличие отложенных заданий на обновление (статус Scheduled) в выводе команды show wlc ap firmware-update status, перед изменением системного времени контроллера вручную или со стороны NTP сервера.

    Если такие задания на обновления присутствуют, необходимо удалить их с помощью команды clear wlc ap firmware-update, изменить системное время и только потом создать их повторно.

  2. Минимальный интервал отложенного задания на обновление ТД: 10 минут, максимальный: 24 часа.
  3. Отложенные задания на обновление сохраняют часовой пояс на момент cоздания.Изменение часового пояса в глобальной конфигурации через команду clock timzone или в локации точки доступа через команду timezone не влияет на уже ранее созданные задания на обновления.
  4. Отложенные задания на обновление ПО могут завершиться раньше, чем фактическое значение параметра stop-time, если все точки доступа в рамках задания успешно обновлены.
  5. Если точка доступа перешла в статус Lost или Failed или Pre-configured в процессе выполнения отложенного задания на обновление, попытка обновить её снова продолжиться, когда точка доступа восстановит соединение с контроллером, если интервал обновления (параметр stop-time) не завершился.

Отложенное обновление конкретной точки доступа

Для отложенного обновления ПО конкретной точки доступа, используйте команду: update wlc ap firmware mac <MAC> start-time <TIME> <DAY> <MONTH> stop-time <TIME> <DAY> <MONTH> где,

...

Блок кода
languagec#
#Пример отложенного обновления точки доступа с MAC-адресом 68:13:e2:1f:7f:e0 в интервал с 16:00 по 16:10 по часовому поясу GMT+7 4 апреля
wlc# update wlc ap firmware mac 68:13:e2:1f:7f:e0 start-time 16:00 4 april stop-time 16:10 4 april 
Do you really want to schedule firmware update for AP: 68:13:e2:1f:7f:e0 from 2026-04-04 16:00:00 GMT+07 to 2026-04-04 16:10:00 GMT+07? (y/N): y

Отложенное обновление конкретной локации

Для отложенного обновления ПО точек доступа в рамках конкретной локации, используйте команду update wlc ap firmware location <LOCATION> start-time <STAR-TIME> <DAY> <MONTH> stop-time <STOP-TIME> <DAY> <MONTH> где,

...