Сравнение версий

Ключ

  • Эта строка добавлена.
  • Эта строка удалена.
  • Изменено форматирование.

...

Как собрать отладочную информацию точки доступа в CLI контроллера.

Для сбора комплексной системной информации с одной точки доступа или всех точек доступа в заданной локации используется команда "show tech-support wlc". При выполнении команды создается задание на формирование и скачивание с точки доступа tech-support архива, который необходим для анализа службой технической поддержки, в случае возникновения неполадок.

...

Чтобы сразу перейти к созданному архиву, нажмите кнопку «Перейти к файлу». Собранные данные можно найти на странице «Файловый менеджер» в подменю «Flash».
Для сбора комплексной системной информации со всех точек доступа в рамках локации в WEB-интерфейсе контроллера перейдите во вкладку "Мониторинг" - "Беспроводная сеть" - "Локации".  Для запуска сбора данных используйте кнопку «Выгрузить отладочную информацию» в контекстном меню конкретной локации. 



Чтобы сразу перейти к созданному архиву, нажмите кнопку «Перейти к файлу». Собранные данные можно найти на странице «Файловый менеджер» в подменю «Flash».

Как собирать дамп трафика на интерфейсах WLC  в CLI контроллера.

Для сбора диагностической информации с контроллера в CLI воспользуйтесь командой "show tech-support". Контроллер соберёт все сервисные и системные логи, конфигурации и создаст архив вида "YYYYMMDD-HHMMSS_show_tech-support_SN.tar.gz".

Блок кода
wlc-30# show tech-support 
|******************************************| 100% Success. 
Show tech-support output available at: flash:data/20260902_103154_show_tech-support_NP1F000668.tar.gz

Скопировать архив с контроллера можно с помощью любого удобного протокола удаленного копирования файлов (tftp, sftp, ftp, scp, http).  

Примечание

Начиная с версии 1.39.1 сбор диагностической информации можно запускать и скачивать в WEB-интерфейсе контроллера.

Как собрать отладочную информацию в WEB-интерфейсе контроллера.

Для снятия дампа трафика на сетевом интерфейсе в режиме реального времени попакетно используйте команду monitor. Реализована запись дампа трафика в файл (.pcap, .pcapng, .txt, ...) с последующей возможностью копирования на usb/mms/flash:data/tftp-server. Записанный в файл дамп трафика в раздел файловой системы flash:data/ лимитирован 1000 пакетами. 
Пример для снятия дампа трафика с интерефейса gigabitethernet 1/0/2с протокола UDP по порту 67 и записать в файл dhcp_dump.pcap.

Блок кода
wlc-30# monitor gigabitethernet 1/0/2 protocol udp port 67 file flash:data/dhcp_dump.pcap


Точка доступа не регистрируется на контроллере

...

Не отображаются журналы на контроллере с ошибкой:
Image Modified
Причина: переполнение базы данных журналов: на текущих версиях контроллера можно ограничить только срок хранения журналов (10–30 дней), но не их объём, поэтому при активном трафике flash рано или поздно заполняется.

Решение:
Авторизоваться на контроллере как пользователь techsuport. Выполнить команду для удаления базы. 

...