...
Необходимый уровень привилегий
10Scroll Pagebreak
Командный режим
CONFIG-IF-GI
...
- при балансировке в список nexthop-маршрута добавляются IP-адреса шлюзов (раздел Настройка MultiWAN#wan wan load-balance nexthop) всех активных интерфейсов;
- при резервировании в качестве nexthop-маршрута выбирается IP-адрес шлюза (раздел Настройка MultiWAN#wan wan load-balance nexthop) активного интерфейса с наибольшим весом.
...
<IF> – интерфейс, задаётся в виде, описанном в разделе Типы и порядок именования интерфейсов маршрутизатора;
<TUN> – имя туннеля, задаётся в виде, описанном в разделе Типы и порядок именования туннелей маршрутизатора (только для IPv4);
<WEIGHT> – вес туннеля или интерфейса, определяется в диапазоне [1..255]. Если установить значение 2, то по данному интерфейсу будет передаваться в 2 раза больше трафика, чем по интерфейсу с дефолтным значением. В режиме резервирования активным будет маршрут с наибольшим весом.
...
<IF> – интерфейс, задаётся в виде, описанном в разделе Типы и порядок именования интерфейсов маршрутизатора.
В команде можно указать несколько интерфейсов. Если не указывать индексы интерфейсов, то будут отображены статусы всех интерфейсов заданной группы с включенным WAN-режимом для IPv4-стека. Если задан конкретный интерфейс, то будет отображена детальная информация по данному интерфейсу. При выполнении команды без параметра будут показаны статусы всех системных интерфейсов с включенным WAN-режимом для IPv4-стека.
...
<INDEX> – идентификатор туннеля, задается в виде, описанном в разделе Типы и порядок именования туннелей маршрутизатора.
В команде можно указать несколько туннелей. Если не указывать индексы туннелей, то будут отображены статусы заданной группы всех туннелей с включенным WAN-режимом для IPv4-стека. Если задан конкретный туннель, то будет отображена детальная информация по данному туннелю. При выполнении команды без параметра будут показаны статусы всех туннелей с включенным WAN-режимом для IPv4-стека.
...
<IF> – интерфейс, задаётся в виде, описанном в разделе Типы и порядок именования интерфейсов маршрутизатора.
В команде можно указать несколько интерфейсов. Если не указывать индексы интерфейсов, то будут отображены статусы всех интерфейсов заданной группы интерфейсов с включенным WAN-режимом для стека IPv6. Если задан конкретный интерфейс, то будет отображена детальная информация по данному интерфейсу. При выполнении команды без параметра будут показаны статусы всех системных интерфейсов с включенным WAN-режимом для стека IPv6.
...