...
Виртуальная машина успешно создана.
Настройка vWLC
Выберите созданную машину в панели управления, нажмите "Navigator" -> "Virtual Machines" -> <Имя созданной машины> и запустите ее нажатием "Power on":
Дальнейшие действия по установке vWLC описаны в разделе Процесс установки vWLC.Scroll Pagebreak
Подключение сетевых интерфейсов
Для созданной виртуальной машины необходимо выполнить следующие шаги:
1. Нажмите кнопку "Edit":
2. Нажмите кнопку "Add network adapter". Выберите необходимый Network для нового сетевого адаптера из раскрывающегося списка:
3. Сохраните настройки нажатием кнопки "Save" и запустите vWLC.
| Scroll Pagebreak |
|---|
...
Для подключения последовательного порта необходимо выполнить следующие шаги:
1. Нажмите кнопку "Edit":
2. Добавьте последовательный порт, нажав кнопку "Serial port" в раскрывающемся списке "Add other device":
3. В меню "Serial port" выберите один из следующих вариантов:
...
<port> – свободный TCP-порт для подключения.
4. Сохраните настройки нажатием кнопки "Save" и запустите vWLC.
...
| Примечание |
|---|
Для возможности подключения к консоли vWLC необходимо активировать параметр "VM serial port connected over network" |
5. Для включения VM serial port connected over network необходимо перейти в меню "" выберите "Networking", вкладка "Firewall rules",найдите параметр "VM serial port connected over network" в контекстном меню нажмите "enable".
...
Для включения Promiscuous mode необходимо перейти в меню "Networking" выберите необходимый сетевой адаптер(Port group), нажмите на кнопку "Edit settings", разверните раздел "Security", устнановите установите параметр "Promiscuous mode" и "Forged transmits" на "Accept"
| Примечание |
|---|
Включение данного параметром необходимо при использовании схемы с терминацией трафика на Bridge vWLC. |
Включение Reverse path check
| Информация |
|---|
Параметр Net.ReversePathFwdCheckPromisc управляющий проверкой обратного пути (RPF) для пакетов на портах, работающих в «неразборчивом» режиме (Promiscuous Mode). Необходим для корректной работы vWLC в VMware при использовании схемы с несколькими интерфейсами передачи данных(Uplink). Предотвращает отбрасывание Блокирует прохождение входящего трафика, если его MAC-адрес не совпадает с ожидаемым для данного порта. |
Для включения Reverse path check необходимо перейти в меню "Host" выберите "Manage", вкладка "System", раздел "Advanced setting",найдите ключ "Net.ReversePathFwdCheckPromisc" и укажите ему значение "1"
Запуск vWLC
Выберите созданную машину в панели управления, нажмите "Navigator" -> "Virtual Machines" -> <Имя созданной машины> и запустите ее нажатием "Power on":
Дальнейшие действия по установке vWLC описаны в разделе Процесс установки vWLC.Scroll Pagebreak






