Если слот не существует или не настроен, команда завершится сообщением: Slot <ID> is skipped, because it is not configured
Перезагрузка модулей FC (reboot fc<ID>):
Для существующих модулей требуется подтверждение.
Если модуль не подключен, команда завершится сообщением: Unable to reboot: the <FC<ID>> device is not connected
Перезагрузка MASTER/BACKUP-системы (reboot master или reboot backup):
Требуется подтверждение.
Роли MASTER и BACKUP динамически назначаются модулям FC (например, FC1 или FC2 ) в зависимости от текущей конфигурации системы. Это можно проверить с помощью команды show stack.
Перезагрузка отдельных компонентов (например, слотов или FC-модулей):
Перезагрузка отдельных слотов LC-карт не затрагивает работу остальных частей устройства.
Перезагрузка модулей FC может временно повлиять на доступность устройства:
Если в системе установлены две карты FC, перезагрузка одной из них (FC1 или FC2 ) приводит к смене роли MASTER между модулями. Это может вызвать кратковременную недоступность устройства из-за процесса переключения ролей.
Если в системе установлена только одна карта FC, её перезагрузка аналогична перезагрузке всей системы (reboot system), так как устройство полностью зависит от единственного модуля FC.
Перезагрузка всей системы (reboot system):
Приводит к полной остановке работы устройства и последующему его запуску. Все компоненты устройства, включая слоты LC-карт и модули FC, будут перезагружены.