Сравнение версий

Ключ

  • Эта строка добавлена.
  • Эта строка удалена.
  • Изменено форматирование.

...

Информация

Информация о VLAN собирается и обновляется согласно "Интервалу обнаружения".

Включить или выключить обнаружение VLAN, а также настроить интервалы обнаружения и хранения информации для конкретного устройства можно во вкладке "Сеть" → "Страница устройства" → "Параметры устройства" → "Мониторинг" → карточка "Интервалы обнаружения и хранения SNMP- сущностей мониторинга".
Настройка общих параметров мониторинга VLAN для устройств MES осуществляется на странице "Настройки" → "Мониторинг" → "Параметры" → "Мониторинг устройств" → карточка "Интервалы обнаружения и хранения SNMP- сущностей мониторинга".

В разделе отображаются VLAN коммутатора.

...

Информация

Информация о VxLAN собирается и обновляется согласно "Интервалу обнаружения".

Включить или выключить обнаружение VxLAN, а также настроить интервалы обнаружения и хранения информации для конкретного устройства можно во вкладке "Сеть" → "Страница устройства" → "Параметры устройства" → "Мониторинг" → карточка "Интервалы обнаружения и хранения SNMP- сущностей мониторинга".
Настройка общих параметров мониторинга VxLAN для устройств MES осуществляется на странице "Настройки" → "Мониторинг" → "Параметры" → "Мониторинг устройств" → карточка "Интервалы обнаружения и хранения SNMP- сущностей мониторинга".

В разделе отображаются L2 VxLAN коммутатора.

...

Информация

Информация о настройках EVPN Multihoming собирается и обновляется согласно "Интервалу обнаружения".

Включить или выключить обнаружение настроек EVPN Multihoming, а также настроить интервалы обнаружения и хранения информации для конкретного устройства можно во вкладке "Сеть" → "Страница устройства" → "Параметры устройства" → "Мониторинг" → карточка "Интервалы обнаружения и хранения SNMP- сущностей мониторинга".
Настройка общих параметров мониторинга настроек EVPN Multihoming для устройств MES осуществляется на странице "Настройки" → "Мониторинг" → "Параметры" → "Мониторинг устройств" → карточка "Интервалы обнаружения и хранения SNMP- сущностей мониторинга".

В разделе отображаются активные настройки EVPN Multihoming коммутатора.

...

  • Полностью заменить активную конфигурацию — применяемая конфигурация перезапишет текущую активную конфигурацию. В противном случае активная конфигурация будет дополнена применяемым патчем конфигурации, после чего конфигурация запишется в энергонезависимую память. Доступно только для устройств типа MES2300-xx/3300-xx/3500I-xx/53xx-xx/54xx-xx/5500-xx с версией ПО 6.6.9 и новее.
  • Прервать задачу, если RUNNING-конфигурации в системе и на устройстве не совпадают задача на применение конфигурации будет прервана в случае, если конфигурация, сохраненная в системе управления как актуальная, и фактическая текущая конфигурация на устройстве различаются. Например, это произойдет, если администратор внес изменения через консоль (CLI) устройства, но не синхронизировал их с системой управления. При выключенном флаге система не производит предварительное сравнение конфигураций, что может привести к перезаписи и потере настроек, измененных на устройстве вручную (вне системы управления).

После выбора необходимых опций нажмите кнопку "Применить". После чего будет создана задача на применение конфигурации на устройство.

Информация

За результатом выполнения задачи можно следить на странице "Задачи".

Якорь
Services
Services
Сервисы

...

Кластер

...

Примечание

Вкладка отображается только для устройств, находящихся в группе типа "Кластер".

СКРИНImage Added

В таблице параметров кластера отображены следующие поля:

  • Интерфейс — название сетевого интерфейса, через который происходит обмен служебными сообщениями между юнитами в кластере;
  • VRRP IP — IP-адрес интерфейса, настроенный для VRRP;
  • MAC-адреса юнитов — MAC-адреса устройств, входящих в состав кластера;
  • Синхронизация конфигурации — статус параметра синхронизации конфигурации, настроенного для устройств кластера. Может принимать значения "ON"/"OFF";
  • Включен — статус кластера. Может принимать значения "ON"/"OFF".
Подсказка

В колонках "VRRP IP" и "MAC-адреса юнитов" отображаются только первые два адреса. Чтобы просмотреть весь перечень настроенных адресов, кликните на иконку Image Removed Image Added.

Якорь
Services_Interfaces
Services_Interfaces
Интерфейсы

...

Во вкладке представлены элементы управления связками ключей и ключами устройства.

Подсказка

Раздел доступен для устройств ESR, WLC с версией ПО 1.19.2 и новее, vESR с версией ПО 1.24.0 и новее, ESR FSTEC с версией ПО 1.5.7(FSTEC) и новее.

Управление связками ключей

...

Для удаления одного или нескольких ключей выделите их в таблице и нажмите кнопку "Удалить". Откроется диалоговое окно подтверждения удаления ключа.

Scroll Pagebreak

Дата и время

Подсказка

Раздел доступен для устройств ESR, vESR с версией ПО 1.34.0 и новее, ESR FSTEC с версией ПО 1.5.7(FSTEC) и новее, WLC с версией ПО 1.36.2 и новее.

Во вкладке представлены элементы управления часовым поясом, параметрами NTP и источниками NTP устройства.

...

Интерфейс для управления ПО на устройстве. В таблице отображается список ПО, имеющегося на устройстве, статус его активности, версия и дата загрузки:

Image RemovedImage Added

Во вкладке доступны следующие элементы:

  1. Кнопка настройки отображения колонок таблицы;
  2. Кнопка обновления ПО;
  3. Кнопка переключения активного образа ПО;
  4. Кнопка обновления таблицы;
  5. Кнопка настройки интервала обновления таблицы;
  6. Таблица загруженных на устройство образов ПО.

Таблица загруженного ПО состоит из следующих полей:

  • Образ — номер образа ПО на устройстве;
  • Статус — образ ПО, активный Статус — статус образа ПО в данный момент времени;
  • Версия ПО — версия образа ПО, установленная на устройстве;
  • Дата загрузки — загрузки — дата и время загрузки образа ПО на устройство;
  • Активно после перезагрузки — образ ПО, который перейдёт в статус активного ПО при следующей перезагрузке устройства.
    Scroll Pagebreak

...

На первом шаге мастера выберите нужное ПО из списка или нажмите на кнопку "Загрузить" и загрузите новое ПО.

...

Image Added

При нажатии кнопки "Загрузить" откроется откроется форма добавления нового ПО.
Для перехода к следующему шагу нажмите кнопку "Далее".

...

На данном шаге нужно выбрать параметры обновления ПО:

Image RemovedImage Added

Параметры задачи обновления ПО:

...

На данном шаге на экране отображаются все ранее указанные параметры:

Image RemovedImage Added

Проверьте правильность параметров. Если необходимо внести изменения, нажмите кнопку "Назад" и вернитесь к шагу, параметры которого необходимо скорректировать. Если все параметры были указаны верно, нажмите кнопку "Применить". Будет создана задача на обновление ПО устройства, выполнение которой начнется в ближайшее время.

...

Чтобы переключить ПО на устройстве, нажмите кнопку "Переключить ПО". Откроется диалоговое окно, в котором указаны текущая активная версия ПО устройства и версия ПО, на которую будет осуществлено переключение.

Image RemovedImage Added

При активации флага "Перезагрузить устройство" перезагрузка будет выполнена сразу после завершения переключения образа ПО. Если флаг неактивен, операцию по перезагрузке устройства необходимо будет выполнить самостоятельно.

...