Системные

Раздел предназначен для отображения информации о событиях, которые были сгенерированы системой на основе правил генерации событий.

Подробности о принципах регистрации событий и способах их настройки описаны в разделе "Правила генерации событий".

В разделе доступны следующие элементы:

  1. Кнопки фильтрации, настройки отображаемых колонок таблицы и выгрузки таблицы в CSV-файл;
  2. Кнопки настройки временного диапазона выборки данных, обновления и настройки интервала обновления данных таблицы;
  3. Таблица с информацией о событиях.

Таблица состоит из следующих полей:

При нажатии на ссылку из колонки "IP устройства" будет открыта страница устройства.

При нажатии на ссылку из колонки "Источник данных":

Если событие с типом данных "Метрика" было создано в версии 1.13 и старше или было изменено поле "Элемент данных" в соответствующем правиле генерации событий, то оно будет помечено как "устаревшее" и ссылка в поле "Источник данных" будет заблокирована:

Ограничение на просмотр графиков метрик старых версий обусловлено обновлением движка мониторинга в версии 2.1.


В окне графика будут отображены те метрики и графики, которые спровоцировали создание события согласно условию из правила генерации событий.

В открывшемся окне графика отображены следующие элементы:

  1. Таблица со значениями метрик в момент генерации события;
  2. Кнопка открытия графика в новой вкладке;
  3. Кнопка сворачивания графика;
  4. Кнопка сохранения графика;
  5. Легенда графика;
  6. Кнопка закрытия окна.

При нажатии на кнопку открытия графика в новой вкладке будет открыт соответствующий график на странице "Сеть" → "Страница устройства" → "Мониторинг устройства" → "Метрики".

При нажатии на ссылку из колонки "Название правила" будет открыта вкладка "Правила генерации событий" с фильтром по соответствующему правилу.

Wireless

Wireless-события формируются системой управления на основе Syslog-сообщений, полученных от устройств WLC.

Функционал доступен для контроллеров WLC с версией ПО 1.30.2 build 1 и новее.

Для получения событий типа "Wireless" необходимо:

В разделе доступны следующие элементы:

  1. Кнопки фильтрации, настройки отображаемых колонок таблицы и выгрузки таблицы в CSV-файл;
  2. Поле поиска события в таблице и кнопка для открытия краткого руководства по поиску;
  3. Кнопки настройки временного диапазона выборки данных, обновления и настройки интервала обновления данных таблицы;
  4. Таблица с информацией о wireless-событиях.

Таблица состоит из следующих полей:

Информацию о MAC-адресе клиента и точки доступа, а также об имени пользователя система получает из Syslog-сообщения.

При нажатии на ссылку из колонки "MAC-адрес клиента" будет открыта страница соответствующего клиента.

При нажатии на ссылку из колонки "MAC-адрес точки доступа" будет открыта страница соответствующей точки доступа.

При нажатии на ссылку из колонки "IP-адрес WLC" будет открыта страница соответствующего устройства.