Обратите внимание! В Elph не предусмотрены дублирующие номера. Перед установкой номера убедитесь, что он никому не принадлежит. |
Перед назначением номера пользователю убедитесь, что номер не дублируется. Для этого перейдите в свой realm, затем в меню «Users», нажмите на разворачивающийся список Default search и выберите Attribute search:

Далее нажмите Select Attributes: в открывшемся окне в поле Key установите Phone Number или SIP Login, в поле Value введите искомый номер. Подтвердите запрос нажав на галочку и нажмите Search:

Убедитесь, что искомый номер не назначен другим пользователям.
Для смены номера пользователю достаточно поменять в настройках пользователя поля PhoneNumber, SIP Login и SIP Password.
Для этого перейдите в свой realm, затем в меню «Users», выберите нужного пользователя, измените номер. Сохраните изменения и дождитесь синхронизации баз данных (подробнее на странице «Синхронизация пользователей»). Теперь пользователю назначен новый номер.
Если вы хотите забрать номер у деактивированного пользователя и отдать его другому пользователю, то нужно очистить поля PhoneNumber, SIP Login и SIP Password у деактивированного пользователя и заполнить их новому пользователю.
Для этого перейдите в свой realm, затем в меню «Users». Выберите деактивированного пользователя, очистите поля PhoneNumber, SIP Login и SIP Password и сохраните изменения. Далее выберите пользователя, которому хотите присвоить номер, заполните поля PhoneNumber, SIP Login и SIP Password. Сохраните изменения и дождитесь синхронизации баз данных (подробнее на странице «Синхронизация пользователей»). Теперь пользователю назначен новый номер.