Раздел предназначен для отображения информации о проблемах на узлах сети.
Подробности о принципах обнаружения проблем в системе и настройке правил описаны в разделе "Правила генерации проблем". |

Во вкладке отображаются следующие элементы:
Таблица состоит из следующих полей:
Дата создания — дата и время создания проблемы;
Для закрытия проблем вручную выберите их с помощью флагов и нажмите кнопку закрытия проблем.
Если проблема закрыта автоматически , то в поле Закрыл отобразится System.
Для подтверждения проблемы выберите их с помощью флагов и нажмите кнопку подтверждения проблем.
При нажатии на ссылку из колонки "IP-адрес" будет открыта вкладка "Сеть" → "Страница устройства" → "Мониторинг устройства" → "Проблемы" соответствующего устройства.
При нажатии на ссылку из колонки "Название правила" будет открыта вкладка "Правила генерации проблем" с фильтром по соответствующему правилу.
При нажатии на ссылку из колонки "События" будет открыто окно со списком событий, на основе которых проблема была сгенерирована и закрыта (в случае если в правиле генерации проблем было настроено нормализующее событие).
Кнопка "Изменить статус"
![]()
Позволяет изменить статус выбранных в списке проблем.
При нажатии отображается выпадающее окно с доступными к выбору статусами
Выбранный статус отображается в колонке статус таблицы проблем.
Возможные пререходы статусов проблем
Невозможно перевести проблемы из статуса Закрыто в любой не финальный тстатус; Нельзя перевести проблемы из статусов: Закрыта → Закрыта/В работе/Новая или В работе → В работе. |
При попытке перевести проблемы в другой статус, осуществляется проверка. Если для проблем не доступен выбранный статус, то отобразится модально окно с списком проблем котороые будут переведены в новый статус и тех проблем, статус которых не изменится.
Пример

При клике по записи из таблицы "Проблемы" открывается Персональная страница проблем

Отображаются следующие элементы:
Страница включает в себя несколько блоков информации:
Блок "Общая информация"

Включает ряд полей:
Блок "Информация об устройстве"
Включает ряд полей:
Блок "События"
Включает в себя:
Таблица состоит из полей:
При нажатии на ссылку из колонки "Источник данных":

Блок "Комментарии"

Включает в себя:
Таблица состоит из полей:
Окно комментариев содержит комментарии по текущей проблеме, оставленные пользователем в табличном виде.
Если не было оставлено ни одного комментария к проблеме, то вместо строк проблем выводится одна техническая строка "Комментариев нет" .

По умолчанию комментарии упорядочены по убыванию. Сверху отображаются более свежие комментарии.
Колонка Пользователь.
Колонка Комментарий.


Действия с комментариями.
Нельзя отредактировать или удалить комментарий оставленный другим пользователем.
Кнопка "Редактировать" ![]()


Кнопка "Удалить" ![]()


Уведомления при возникновении и изменении статуса проблем.
Подробности о настройке каналов уведомлений описаны в разделе "Уведомления". |
В зависисмости от настроеных каналов уведомлений, пользователю приходят сообщения с уведомлениями когда проблемы:
Уведомления при смене статуса проблемы.
Проблема переведена в статус "Новая"
Отображается push-уведомление
На настроенные каналы (мессенждер/почта) приходят сообщения:
Приммер: "В 23.10.2025 08:01:00 (GMT) на устройстве 100.110.1.53 (ID:101) пользователь Иванов Иван Иванович установил статус "Новая" проблеме "Точка доступа не предоставляет сервис" (ID:699). Описание: "Точка доступа не предоставляет услугу WI-FI"
Проблема переведена в статус "В работе"
Отображается push-уведомление

На настроенные каналы (мессенждер/почта) приходят сообщения:
Приммер: "В 23.10.2025 08:01:00 (GMT) на устройстве 100.110.1.53 (ID:101) пользователь Иванов Иван Иванович взял в работу проблему "Точка доступа не предоставляет сервис" (ID:699). Описание: "Точка доступа не предоставляет услугу WI-FI"
Проблема переведена в статус "Закрыто"
Отображается push-уведомление

На настроенные каналы (мессенждер/почта) приходят сообщения:
Приммер: "В 23.10.2025 08:01:00 (GMT) на устройстве 100.110.1.53 (ID:101) пользователь Иванов Иван Иванович закрыл проблему "Точка доступа не предоставляет сервис" (ID:699). Описание: "Точка доступа не предоставляет услугу WI-FI"
Статус проблемы изменен системой
Отображается push-уведомление

На настроенные каналы (мессенждер/почта) приходят сообщения:
Приммер: "В 23.10.2025 08:01:00 (GMT) на устройстве 100.110.1.53 (ID:101) пользователь система закрыла "Точка доступа не предоставляет сервис" (ID:699). Описание: "Точка доступа не предоставляет услугу WI-FI"
Проблема подтверждена пользователем
Отображается push-уведомление

На настроенные каналы (мессенждер/почта) приходят сообщения:
Приммер: "В 23.10.2025 08:01:00 (GMT) на устройстве 100.110.1.53 (ID:101) пользователь Иванов Иван Иванович подтвердил проблему "Точка доступа не предоставляет сервис" (ID:699). Описание: "Точка доступа не предоставляет услугу WI-FI"
Пользователь оставил комментарий
Отображается push-уведомление

На настроенные каналы (мессенждер/почта) приходят сообщения:
Приммер: "В 23.10.2025 08:01:00 (GMT) на устройстве 100.110.1.53 (ID:101) пользователь eccm добавил комментарий к проблеме "Точка доступа не предоставляет сервис" (ID:699). Описание: "Точка доступа не предоставляет услугу WI-FI"