Для более удобного взаимодействия с нодами для конфигурирования терминала можно воспользоваться Древом параметров TR-069.
Перейти в него можно после подключения ONT к ACS серверу выделить нужный терминал и нажать правоую кнопку мыши в появившемся меню выбрать "Дерево параметров TR-069"

В открывшемся окне будет список всех нод сгруппированный по разделам (в примере показан вывод с терминала NTU-RG-1402G-W):

Как пример приведу:
для просмотра доступных интерфейсов нужно перейти во вкладку Layer2Bridging→AvailableInterface в ней будет перечислены номера активных интерфейсов.
Выбрав один из них в основном окне будет выведена информация:

она будет соответствовать запрошенной ноде (в примере используется 1 LAN порт):
InternetGatewayDevice.Layer2Bridging.AvailableInterface.1. |
Для изменения параметра нужно перейти во вкладку UserInterface->X_WebUserInfo->X_Security→AclServices

изменю значение для доступа к HTTP через TR-069 до терминала. Для этого нужно ввести новое значение в поле "Новое значение" после нажать Enter и кнопку "Сохранить изменения"

Для того чтобы убедиться что параметр изменился нужно будет после нажатия кнопки "Сохранить изменения" подождать 3-5 секунд после нажать кнопку "Перечитать данные"

В значение поле "Текущее значение" должно будет измениться.