ECSS Elph-Proxy — элемент системы ECSS-10, обеспечивающий следующие функции:

  • Организация единой точки входа для ecss-elph клиентов. Порт по умолчанию — 443 (порт 80 используется для скачивания сертификата шифрования по адресу http://elph-proxy-address/certificate/elph-proxy.crt, дальнейшее взаимодействие осуществляется по порту 443);
  • Передача данных между ecss-elph и внутренними сервисами ECSS-10 (Chat Server, AuP, Elph-API, Address Book, Call History, Status Server) для обеспечения функциональности ecss-elph клиентов.

Подробнее об архитектуре взаимодействия Elph и ECSS-10 можно прочитать здесь.

Клиентские приложения (Elph Desktop, Elph Mobile) должны иметь сетевой доступ к ecss-elph-proxy по портам 443 и 80.

Системные требования

ECSS Elph-Proxy является NGINX-сервером в режиме проксирования, поэтому для него характерны те же требования, что и для любого другого NGINX, в зависимости от числа клиентов.

Протестированные ОС и платформы

  • Ubuntu Linux 18, 20, 22 (требуется ручная установка некоторых пакетов) 
  • Astra Linux 1.7.0

Минимальные требования

  • Процессор с архитектурой x86-64 (AMD, Intel) с тактовой частотой не менее 2 ГГц;
  • Оперативная память — не менее 2 ГБ;
  • Объем свободного дискового пространства: само приложение занимает не более 7 MБ дискового пространства. Рассчитывать место необходимо исходя из системы, на которую будет установлено приложение. Соответственно, требования к дисковому пространству, в первую очередь для ОС, например для Ubuntu 22.04 — минимум 25 ГБ свободного места на диске;
  • Скорость сетевого соединения в зависимости от количества клиентов — от 1 Мбит/с.


  • Нет меток